Staff del Centro SBA

Per informazioni:

sba@unimore.it | tel. 059 205 5506 / 5769 

Indirizzo di posta certificata:

csba@pec.unimore.it

Direzione

Dirigente: Maria Raffaella Ingrosso
tel. 059 205 5501  |  mariaraffaella.ingrosso@unimore.it

Annamaria Alfonsi | tel. 059 205 5769  |  annamaria.alfonsi@unimore.it
Veronique Fiorini | tel. 059 205 5506  |  veronique.fiorini@unimore.it

Amministrazione e contabilità

Responsabile Amministrativo: Elvira Di Iasio
tel. 059 205 5496  | elvira.diiasio@unimore.it

Fulvio Buonanno | tel. 059 205 5497 |  fulvioalessandro.buonanno@unimore.it 
Maria Luisa Cuzzani | tel. 059 205 5508/5495  |  marialuisa.cuzzani@unimore.it
Enrico Passarella  |  tel. 059 205 5511  |  enrico.passarella@unimore.it [attualmente in comando presso altra amministrazione]

Ufficio Bibliometrico

Nicola De Bellis (Coordinatore) | tel. 059 422 3140 | nicola.debellis@unimore.it 
Andrea Solieri (responsabile IRIS) |  andrea.solieri@unimore.it
Simona Assirelli  |  simona.assirelli@unimore.it

***

Nell'ambito del Sistema Bibliotecario di Ateneo, per garantire e rendere più efficaci le funzioni di coordinamento centrale, sono istituiti diversi Gruppi di lavoro - a tempo determinato - con riferimento allo sviluppo di progetti o all'organizzazione di servizi specifici.

A ciascun Gruppo è affidato il compito di monitorare le esigenze di tutte le strutture del Sistema, studiare ed approfondire le problematiche di pertinenza, proporre forme di coordinamento o interventi per il miglioramento dei servizi.

 

[Ultimo aggiornamento: 04/02/2021 15:11:33]