Vai al portale di AteneoTorna alla Homepage
Ti trovi qui: Home » Sistema Bibliotecario » Organi

Organi

Il Sistema Bibliotecario di Ateneo adempie le sue funzioni attraverso i seguenti organi:

  • Il Consiglio del SBA
  • Il Presidente del Consiglio del SBA
  • Il Dirigente del SBA

Nell'attuale Consiglio del Sistema Bibliotecario vi sono i seguenti componenti:

             

Membro componente Ruolo Telefono e-mail
Prof. Giuseppe Nardin Presidente del Consiglio del SBA
Direttore scientifico BU Economica
059 2056866 giuseppe.nardin@unimore.it
Dott.ssa Maria Raffaella Ingrosso Dirigente del Sistema Bibliotecario di Ateneo 059 2055501 mariaraffaella.ingrosso@unimore.it
Prof.ssa Cristina Leonelli Direttore scientifico BU Scientifico-Tecnologica 059 2056247 cristina.leonelli@unimore.it
Prof.ssa Elena Pistolesi Direttore scientifico BU Umanistica 059 2055904 elena.pistolesi@unimore.it
Prof. Elio Tavilla Direttore scientifico BU Giuridica 059 2058229 carmeloelio.tavilla@unimore.it
Prof. Fabrizio Montanari Direttore scientifico BU Reggio Emilia 0522 523236 fabrizio.montanari@unimore.it
Prof. Glauco Ponterini Direttore scientifico BU Scientifico-Naturalistica 059 2055084 glauco.ponterini@unimore.it
Prof.ssa Erica Villa Direttore scientifico BU Medica 059 4225308 erica.villa@unimore.it
Dott.ssa Emanuela Raimondi Direttore tecnico BU Reggio Emilia 0522 523005 emanuela.raimondi@unimore.it
Sig.ra Rita Maria Parente Rappresentante dell'Area socio-umanistica
Direttore tecnico BU Economica
059 2056754 ritamaria.parente@unimore.it
Dott.ssa Cinthia Pless Rappresentante dell'Area scientifico-tecnologica
Direttore tecnico BU Scientifico-Tecnologica
059 2056253 cinthia.pless@unimore.it
Dott.ssa Elvira Di Iasio Segretario amministrativo verbalizzante 059 2055496 elvira.diiasio@unimore.it
 

[Ultimo aggiornamento: 09/01/2017 09:36:29]