Staff del Centro SBA

Per informazioni:

sba@unimore.it
tel. 059 205 5506 (lun.-ven. 8.30-15.00); reception biblioteca BSI al piano terra 059. 205 5491 (lun.-ven. 8.30-18.30)

 

Direzione

Dirigente: Maria Raffaella Ingrosso
tel. 059 205 5501 | fax  059 205 5594  |  mariaraffaella.ingrosso@unimore.it

Annamaria Alfonsi | tel. 059 205 5769  |  annamaria.alfonsi@unimore.it
Veronique Fiorini | tel. 059 205 5506  |  veronique.fiorini@unimore.it

Amministrazione e contabilità

Responsabile Amministrativo: Elvira Di Iasio
tel. 059 205 5496 | fax 059 205 5594  | elvira.diiasio@unimore.it

Fulvio Buonanno | tel. 059 205 5497 |  fulvioalessandro.buonanno@unimore.it 
Annamaria Cambi | tel. 059 205 8726/5495  |  annamaria.cambi@unimore.it
Maria Luisa Cuzzani | tel. 059 205 5508  |  marialuisa.cuzzani@unimore.it
Angelo Gesualdi | tel. 059 205 5520  |  angelo.gesualdi@unimore.it
Patrizia Oleari |  tel. 059 205 5509  |  patrizia.oleari@unimore.it
Enrico Passarella  |  tel. 059 205 5511  |  enrico.passarella@unimore.it

Nell'ambito del Sistema Bibliotecario di Ateneo, per garantire e rendere più efficaci le funzioni di coordinamento centrale, sono istituiti diversi Gruppi di lavoro - a tempo determinato - con riferimento allo sviluppo di progetti o all'organizzazione di servizi specifici.

A ciascun Gruppo è affidato il compito di monitorare le esigenze di tutte le strutture del Sistema, studiare ed approfondire le problematiche di pertinenza, proporre forme di coordinamento o interventi per il miglioramento dei servizi.

 

[Ultimo aggiornamento: 30/01/2019 11:26:09]