Vai al portale di AteneoTorna alla Homepage

Staff del Centro SBA

Per informazioni:

   sba@unimore.it
   059 205 5506 (lun.-ven. 8.30-15.00); reception biblioteca BSI al piano terra 059. 205 5491 (lun.-ven. 8.30-18.30)

 

Direzione

Dirigente: Maria Raffaella Ingrosso
059 205 5501  Fax 059 205 5594  e-mail  mariaraffaella.ingrosso@unimore.it

Annamaria Alfonsi  Telefono 059 205 5769  e-mail  annamaria.alfonsi@unimore.it
Ilde Davoli Telefono 059 205 5519  e-mail  ilde.davoli@unimore.it
Veronique Fiorini  Telefono 059 205 5506  e-mail  veronique.fiorini@unimore.it
Cinthia Pless  Telefono 059 205 6253  e-mail  cinthia.pless@unimore.it

Amministrazione e contabilità

Responsabile Amministrativo: Elvira Di Iasio
Telefono 059 205 5496 Fax 059 205 5594  e-mail elvira.diiasio@unimore.it

Annamaria Cambi  Telefono 059 205 8726/5495  e-mail  annamaria.cambi@unimore.it
Maria Luisa Cuzzani  Telefono 059 205 5508  e-mail  marialuisa.cuzzani@unimore.it
Angelo Gesualdi Telefono 059 205 5520   e-mail  angelo.gesualdi@unimore.it
Patrizia Oleari Telefono 059 205 5509  e-mail  patrizia.oleari@unimore.it
Enrico Passarella  Telefono 059 205 5511  e-mail  enrico.passarella@unimore.it

Nell'ambito del Sistema Bibliotecario di Ateneo, per garantire e rendere più efficaci le funzioni di coordinamento centrale, sono istituiti diversi Gruppi di lavoro - a tempo determinato - con riferimento allo sviluppo di progetti o all'organizzazione di servizi specifici.

Tutti i progetti del SBA

A ciascun Gruppo è affidato il compito di monitorare le esigenze di tutte le strutture del Sistema, studiare ed approfondire le problematiche di pertinenza, proporre forme di coordinamento o interventi per il miglioramento dei servizi.

 

[Ultimo aggiornamento: 04/04/2017 15:01:14]